A- A A+
Menu

numro durgenceNuméros d'urgence

Samu 15

Pompiers 18

Numéro d'urgence européen 112

Gendarmerie 05.57.34.45.00

Info Gendarmerie Nationale : Dans le cadre d'un vol simple (vélo, sacoche, téléphone...), d'une infraction sur un véhicule (délit de fuite...) ou d'une dégradation dont l'auteur est inconnu, il est maintenant possible de déposer une pré-plainte en ligne sur www.pre-plainte-en-ligne.gouv.fr. Remplissez précisément les faits et circonstances. A la suite du dépot de pré-plainte, vous serez contacté par mail ou par téléphone pour confirmer votre rendez-vous et compléter votre déclaration. Attention, les escroqueries ne rentrent pas dans le cadre de la pré-plainte en ligne.

SOS médecins 05.56.44.74.74

Pharmacie de garde 05.56.01.02.03

Centre anti-poison 05.56.96.40.80

Accueil des victimes d'agression 05.56.79.87.77

Sida info service 0800.840.800

Drogue info service 0800.231.313

Enfance maltraitée 0800.05.41.41

Apafed (Femmes battues) 05.56.40.93.66

Sos amitié 05.56.44.22.22

 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
23
26
27
28

Le site du Reflet

sallelereflet2

Le blog de la médiathèque

boutonblog

logo tresses

Mairie de Tresses

Avenue des écoles

BP 67

33370 Tresses

05.57.34.13.27

05.57.34.54.26 (fax)

Horaires d'ouverture

Lundi          8h30-12h - 14h-17h30

Mardi                               14h-17h30

Mercredi    8h30-12h - 14h-17h30

Jeudi           8h30-12h - 14h-17h30

Vendredi    8h30-12h - 14h-17h30

Samedi      8h30-12h

Rejoignez-nous

sur Facebook

Contactez nous

sur mairie@tresses.org

 

nuit etoilée territoirebiosport pour tous  

© 2017 TRESSES | Plan du site |Mentions légales

Haut de page